service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Sony собирается выпустить гигантский смартфон Xperia 10 Ultra

22 марта 2019

Sony собирается выпустить гигантский смартфон Xperia 10 Ultra

Не успела отгреметь февральская презентация смартфонов среднего класса Xperia 10 и 10 Plus от японской компании Sony, главным достоинством которых стала отличная камера с кинематографическим эффектом и соотношением экранных сторон 21 : 9, как вдруг выяснилось, что разработчики готовят еще один сюрприз.

Так, по заверениям инсайдерского источника, команда Sony собирается представить рекордно большой смартфон под названием Xperia 10 Ultra, который переплюнет даже последний флагман Xperia 10 Plus. Согласно этим слухам, новинка получит размер дисплея с 7-дюймовой диагональю, что соответствует планшетным габаритам, а также аппаратную основу в виде однокристальной системы Snapdragon 710 от американского лидера Qualcomm. 

Sony-Xperia-X-Ultra.jpg

Из всех попавших в сеть данных удивление вызывает только соотношение сторон при столь внушительной диагонали, ведь тогда получается, что экран мобильного устройства получится слишком длинным и вытянутым. А если учесть приставку Ultra в названии аппарата, то остается только гадать, что именно будут предпринимать разработчики для обеспечения высокого уровня безопасности его корпуса. Для сравнения можно привести последний флагман Sony, получивший 6,5-дюймовую диагональ дисплея и рекордную высоту, равную 16,7 сантиметрам, которая смогла превысить даже габариты южнокорейского Samsung Galaxy Note 9, но не побила показатели еще более крупного 8X Max от китайской компании Honor.

Естественно, увеличение диагонали экрана скажется и на стоимости устройства, что можно прогнозировать, исходя из опыта с линейкой Xperia 10, которая получила довольно посредственную аппаратную составляющую и явно завышенный ценник.