service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Составлен список лучшего российского оружия

13 июля 2018

Составлен список лучшего российского оружия

На сегодняшний день российские военные инженеры имеют в наличии 6 проектов смертоносного оружия, которое по всем параметрам превосходят аналогичную продукцию, принадлежащую западным странам с развитой военной промышленностью. На основе этих данных был составлен своеобразный рейтинг, одно лишь ознакомление с которым должно повергнуть потенциальных противников Российской Федерации в неподдельный ужас.

Первое место в этом смертоносном списке досталось таинственному ракетному комплексу «Сармат», который был представлен во время обращения президента к Федеральному собранию в качестве мощнейшего межконтинентального вооружения, запускаемого в перспективе с самой большой подводной лодки отечественного флота. Следующим в списке значится авиакомплекс, предназначенный в первую очередь для фронтовых авиационных войск Российской Федерации. Бронза в этом негласном рейтинге досталась суперпрочному танку модификации Т-14, который будет построен на базе износостойкой платформы «Армата».

 2535.jpg

Следом за танком идут успевшие прославиться еще до своего выхода ракеты С-500, этот комплекс противовоздушной обороны сможет противостоять любым воздушным боевым летательным аппаратам. Для борьбы с вражескими спутниками отечественные военные инженеры разработали ударный РК «Нудоль», который сможет поражать даже самые дальние цели. Ну и наконец, замыкает этот рейтинг система подавления спутниковых сигналов «Тирада-2С», применение которой поможет оставить незамеченными даже самые крупные российские военные объекты.

Ожидается, что все перечисленное вооружение будет постепенно поступать российской армии в период с 2018 по 2027 год, что поможет сократить разрыв с американцами, у которых боевые комплексы гораздо хуже, но их намного больше в войсках и это дает им существенное преимущество.