service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Состоялось долгожданное возвращение премиального смартфон Vertu

21 октября 2018

Состоялось долгожданное возвращение премиального смартфон Vertu

После многолетнего перерыва известная компания-производитель элитных мобильных устройств Vertu решила вернуться на рынок, причем не с пустыми руками, а с новым продуктом под названием Aster P.

Vertu Aster P.jpg

Речь идет о самом настоящем люксовом смартфоне, стоимость которого в несколько раз превысила ценник последнего «яблочного» флагмана iPhoneXS Max (130 000 рублей), устройство оценили минимум в $5000 и максимум в $14 000. Столь широкий диапазон обусловлен качеством отделки представленных моделей, хотя все они получили практически одинаковую аппаратную составляющую, которую можно смело отнести к среднему уровню.

Vertu Aster P-2.jpg 

Так, смартфоны линейки Aster P оснащены довольно посредственным чипсетом Snapdragon 660 от Qualcomm, 6 Гб RAM при объеме встроенного хранилища на 128 Гб. Не оказалось ничего примечательного и в 5-дюймовом AMOLED-дисплее с поддержкой полноэкранного режима Full HD и стандартным разрешением 1920x1080 пикселей. 

Vertu Aster P.jpg

Однако не стоит спешить с выводами, ведь не обошлось и без явных достоинств, среди которых стоит выделить Bluetooth пятого поколения и двухдиапазонный Wi-Fi-модуль для беспроводной передачи данных, поддержку NFC для совершения бесконтактных платежей, DUOS-слот для SIM-карт, а также удобность доступа к ним через специальные откидные крышечки, расположенные на задней панели устройства.


Отличительной чертой новых Vertu стала именная гравировка, дублирующая роспись сотрудника, создавшего образец этого аппарата. Стоит напомнить, что современное поколение Vertu, как и его предыдущие версии, собирается только вручную, правда, теперь этим занимается не производитель Nokia, а разработчики компании Baferton, перекупившей элитный бренд еще в прошлом году.