service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Состоялся анонс топового ультрабука Lenovo ThinkPad P1

14 августа 2018

Состоялся анонс топового ультрабука Lenovo ThinkPad P1

Китайский производитель Lenovo анонсировал выход своего нового ультрабука ThinkPad P1 - это мощный флагман с аппаратной основой Carbon X1.

Lenovo ThinkPad P1.jpg

Имея довольно скромные внешние габариты (корпус нового ультрабука имеет параметры 361,8×245,7×18,4 мм), новое устройство получило довольно внушительную массу 1,7 кг, которая обусловлена тяжестью корпуса, изготовленного из высокопрочного углеводородного сплава. Такой состав для литья был выбран не случайно, благодаря ему, устройство прошло сертификацию военного стандарта MIL-SPEC, а это значит, что внешне хрупкий ультрабук способен выдержать даже самые тяжелые испытания. При этом производителю удалось сохранить и усовершенствовать все инновационные функциональные возможности, свойственные представителям линейки ThinkPad.

Lenovo ThinkPad P1-2.jpg

Так, новинка может похвастаться наличием IPS-дисплея с поддержкой FHD-режима, полного охвата цветности sRGB и формата видео 4К. Что же касается аппаратной составляющей, то производитель предусмотрел сразу четыре конфигурации для разных потребностей и бюджетов. Покупателю предоставляется возможность выбора между CPU восьмого поколения от Intel (Core i5, i7 и i9) и менее популярным чипом Xeon. В то же время объем ОЗУ и ПЗУ меняться не будет и вне зависимости от выбранного процессора все устройства оснащены 64 Гб оперативной памяти и 2 терабайтами встроенного хранилища. Единственным преимуществом топовых конфигураций ультрабука станет дополнение в виде фирменной карты NVIDIA (модели Quadro P1000 и P2000).

Lenovo ThinkPad P1-3.jpg

Что же касается остальных характеристик устройства, то они мало чем отличаются от предыдущих ультрабуков линейки. Также ThinkPad P1 получил два USB-порта стандарта Type-C, еще два порта 3.1 стандарта Type-A, универсальный HDMI (вторая версия), беспроводные передатчики данных Wi-Fi и Bluetooth (пятая версия), усовершенствованный фронтальный модуль, поддерживающий разрешение на 720р, сканер отпечатков пальцев для пользовательской идентификации и внушительный объем аккумулятора на 80 Втч.

Lenovo ThinkPad P1-4.jpg

Вполне возможно, что цена устройства придется по нраву далеко не всем желающим обзавестись новым ультабуком от Lenovo, так как его нижний прайс составит около 1950 долларов. Ожидается, что приобрести новинку можно будет уже в конце августа, так как именно в этом периоде должно состояться его поступление в розничную продажу.