service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Американцы готовятся к эпохе сетей 6G

20 марта 2019

Американцы готовятся к эпохе сетей 6G

США начали разработки нового частотного сегмента 6G, единогласно проголосовав за старт проекта на федеральном уровне – вопросом будет заниматься FCC.

Новый проект является абсолютно уникальным, так как только по предварительным расчетам, скорость этого сетевого формата превысит предыдущие показатели 5G не менее чем в 10 раз. Ученые, занимающиеся разработкой, собираются использовать рекордный частотный диапазон, колеблющийся в интервале от 98 ГГц до 3 ТГц, и чем выше будет этот показатель, тем большее количество информации удастся передать за ту же временную единицу.

6G.jpg

Но, несмотря на потенциальное ускорение трафика с сокращением задержек до минимума, специалисты, отвечающие за проект 6G, преследуют несколько иные цели, позиционируя новый формат, как верный способ «объединения всего мира одним кликом». Стоит отметить, что столь активному развитию сетевого сегмента всячески способствует американское правительство. Например, действующий президента Дональд Трамп недавно призвал лучших специалистов страны как можно быстрее доводить до завершения развитие стандарта 5G и переходить в новую эпоху 6G, чтобы стать абсолютными лидерами в этой сфере.

Для этого он готов пойти даже на самые противоречивые меры, приостановив наложенные ранее санкции на компанию Huawei, разрешив китайскому производителю работать на территории Штатов, что также может благоприятно повлиять на развитие инновационных сетей 6G.