service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Стали известны характеристики новых ноутбуков Lenovo

10 июня 2019

Стали известны характеристики новых ноутбуков Lenovo

Известно, что китайский производитель Lenovo подготовил к выпуску новые универсальные ноутбуки P53 и P73 из линейки ThinkPad, однако информация о них только на днях появилась на тайском сайте компании.

Согласно данным, появившимся на «зеркальном» ресурсе, обе новинки прошли качественный апдейт, правда, в случае с младшей версией линейки P53, он принес гораздо больше полезных изменений, чем с P73, мало чем отличающейся от своего предшественника. Для понимания сути вопроса, стоит обозначить те усовершенствования, которые получил ноутбук P53, подвергшийся полной корпусной переработке, пусть и не отразившейся на массе и габаритах устройства. Среди них трехмерная дискретная графика GeForce Quadro RTX-5000 от NVIDIA, что уже является большим достижением по сравнению с предыдущей видеокартой ноутбука P52 Quadro P3200, и, как следствие, усовершенствованная система охлаждения.

Lenovo ThinkPad P53-1.jpeg Lenovo ThinkPad P53.jpeg

Кроме того, изменение конструкции лэптопа позволило разработчикам внедрить в него гораздо более разнообразный интерфейсный набор, включивший USB стандарта C, заменивший сразу miniDP и USB Type-A, а также встроенный зарядный аккумулятор вместо съемного. Из других преимуществ этой рабочей станции – возможность выбора конфигураций дисплея, так как создатели предусмотрели не только IPS-матрицу с поддержкой полноэкранного режима FHD и высоким уровнем яркости в 500 кд/кв.м, но и IPS с функцией воспроизведения видео формата 4K, которую можно заказать за дополнительную плату. Также возможно приобретение устройства, оснащенного OLED-дисплеем, который тоже поддерживает воспроизведение в режиме 4K.

Lenovo ThinkPad P73.jpeg Lenovo ThinkPad P73-1.jpeg

Вне зависимости от выбранной комплектации, обе модели лэптопов ThinkPad получили аппаратную основу Intel Coffee Lake-R с максимальным количеством ядер, равным восьми, и опциональной поддержкой в виде чипсетов Xeon, что позволяет эксплуатировать ECC RAM даже при средних объемах ОЗУ. Примечательно, что заданный размер оперативки можно увеличивать до 128 ГБ, благодаря наличию четырех расширяющих слотов.

Стоимость ноутбуков пока не сообщается. Производитель предоставит эту информацию на официальной презентации обновленного модельного ряда ThinkPad.