service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Стало известно точное количество пользователей браузера Chrome, пострадавших от фейковых приложений блокирования рекламы

22 апреля 2018

Стало известно точное количество пользователей браузера Chrome, пострадавших от фейковых приложений блокирования рекламы

В последнее время много людей попалось на уловку мошенников, создавших целый ботцентр, через который можно получать полную власть над браузерами после установки фальшивых расширений, предлагающих услуги по блокировке рекламы в сети.

Установить количество пострадавших помогли разработчики реального блокировщика рекламы AdGuard: ими была озвучена немыслимая цифра, превысившая 20 миллионов пользователей. Такой масштаб связан с тем, что авторы расширений, содержащих вредоносный код вместо ожидаемой блокировки, ловко маскируют фейковое ПО, выдавая его за реальные блокировщики самых популярных и распиаренных компаний. 

Chrome.png

Cразу после их установки пользователь автоматически теряет контроль за установленным на его ПК интернет-браузером, в то время как полную власть над ним с центрального сервера​ сразу же получают мошенники, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Именно поэтому ни в коем случае не стоит пользоваться такими расширениями, как AdRemover for Google Chrome, uBlock Plus, Adblock Pro, HD for YouTube и Webutation, хотя, к большому сожалению, список их гораздо больше, поэтому лучше не рисковать и устанавливать в браузере только проверенную продукцию.