service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Стартовали продажи японского флагмана Sony Xperia 5

9 октября 2019

Стартовали продажи японского флагмана Sony Xperia 5

Не успел пройти месяц с официальной презентации нового флагманского смартфона Xperia 5 от японского производителя Sony, как буквально на днях стартовали его продажи в Великобритании и ряде других европейских стран.

Sony Xperia 5.jpg

Новинка получила 6,1-дюймовый OLED-дисплей CinemaWide с поддержкой полноэкранного режима Full HD+ и соотношением сторон 21:9, благодаря которым его ширина составляет всего лишь 6,8 см. Кроме того, смартфон имеет защиту от воды и механических повреждений IP68, тонкие боковые рамки и тройной модуль основной камеры с двойной светодиодной вспышкой.

Sony Xperia 5-5.jpg

В качестве аппаратной основы для модели задействована однокристальная система последнего поколения Snapdragon 855 от Qualcomm с 6 ГБ ОЗУ и встроенным хранилищем на 128 ГБ. Есть здесь и высокое качество отображения цвета на 10 бит, X1-алгоритм, а также технологическая поддержка функций Creator и Bravia, что позволяет обеспечивать полноценное воспроизведение в широкоформатном режиме HDR.

Sony Xperia 5-1.jpg

В целом, все перечисленные особенности делают пятую версию Xperia максимально похожей на предыдущую модель производителя Xperia 1, за исключением аккумуляторной батареи, емкость которой сокращена до 3140 мАч против 3300 мАч у предшественника. 

Sony Xperia 5-2.jpeg

Позаботились разработчики и о цветовом оформлении устройства, представив его сразу в четырех актуальных оттенках: классическом черном, нарядном белом, эффектном синем и гламурном красном.


Теперь о цене гаджета, которая обнародована только сейчас: если ориентироваться на продажи в Объединенном Королевстве, где Xperia 5 реализуется по 700 фунтов за единицу, то несложно догадаться, что в других европейских странах стоимость новинки составит около 750 евро.

Кроме того, приобретая этого представителя среднего сегмента, можно рассчитывать на получение дорогостоящего презента, ведь такова маркетинговая политика бренда Sony в течение последних лет. На этот раз компанией предлагает беспроводные наушнии собственного производства серии WF-1000XM3, стоимость которых в рознице составляет 230 долларов.