service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Старую линейку смартфонов HTC Wildfire ждет возрождение

16 июля 2019

Старую линейку смартфонов HTC Wildfire ждет возрождение

Популярный бренд HTC, в настоящее время переживающий не самые лучшие времена, решился на возрождение своей старой серии мобильных устройств из линейки Wildfire, выпущенной около девяти лет назад.

Примечательно, что дебютировавшая в 2010 году коллекция смартфонов не получала обновлений по безопасности с 2011 года, и сегодня довольно трудно понять, что подвигло производителя на принятие такого решения. Тем не менее, последние новости указывают на то, что оно все-таки было принято, так как в сети даже успела появиться информация о названии обновленного модельного ряда – Wildfire E. Как ни странно, данные просочились из российского телемагазина, а это значит, что новинка имеет стопроцентные шансы появиться на рынке РФ.

HTC Wildfire E-2.png

Согласно озвученной информации, новая модель укомплектована 5,45-дюймовым экраном с поддержкой режима HD+ и соотношением сторон 18:9. Кроме того, аппарат получил двойной модуль основной камеры на 13 и 2 Мп и 5-мегапиксельный фронтальный модуль. Что касается аппаратного «железа», то новый Widfire построен на 8-ядерной однокристальной системе UniSoC (версия SC-9863). За автономность отвечает аккумулятор на 3 тысячи мАч и этого вполне достаточно, если учитывать комплектацию устройства. Интерфейсное оснащение получило microUSB-порт и 3,5-миллиметровый аудиовыход для проводной гарнитуры.

По поводу цветового оформления воссозданного модельного ряда пока ничего не известно, кроме того, что одна из версий получит панель небесно-голубого оттенка. Можно конечно смело прогнозировать, что продвинутых пользователей эта линейка вряд ли заинтересует, однако для корпоративных клиентов и нетребовательных покупателей с невысокими запросами она вполне подойдет.

Российским дистрибьютором серии Wildfire E станет торговая компания ARK-Device, которая раньше не работала с производителем HTC, но получила достаточный опыт в сфере IT-услуг и работала с другими брендами типа Nubia и пр.