service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Стилус Galaxy Note 9 будет управлять камерой и плеером

5 июля 2018

Стилус Galaxy Note 9 будет управлять камерой и плеером

2 июля новый смартфон корейского лидера Samsung наконец-то прошел сертификацию в КНР, после чего в сеть автоматически просочилось множество интересной информации о его возможностях.

Так, стало известно, что прилагающееся в комплекте к Note 9 электронное перо-стилус первым в системе S Pen получит встроенный Bluetooth-модуль для беспроводной передачи данных. Естественно, данная особенность предназначается вовсе не для расширения функций текстового ввода, а для управления другими приложениями фаблета, среди которых стоит выделить обе камеры устройства, а также встроенный в него плеер. Кроме того, ожидается, что стилус можно будет использовать в качестве контроллера для игр, хотя каким именно образом, пока остается непонятным.

Samsung Galaxy Note 9.jpg

Следует отметить, что ранее про электронное перо, предназначенное для Galaxy Note 9, ходили еще более невообразимые слухи и некоторые авторитетные инсайдеры утверждали, будто этот стилус будет оснащен специальным динамиком и громкоговорителем, необходимым для управления голосовым помощником. И если всем этим прогнозам суждено будет оправдаться, то тогда фирменный стилус Samsung можно смело причислить к полноценной беспроводной гарнитуре.

Что же касается самого Note 9, то после прохождения этим устройством сертификации 3С стало достоверно известно, что он получит большой SuperAMOLED-экран с диагональю в 6,3 дюйма, со стандартным соотношением сторон 18,5:9 и поддержкой широкоформатного режима QHD+. Работать новый фаблет будет на последней версии процессора таких компаний, как Qualcomm и Exynos (конфигурация устройства подвязывается к рынку реализации), ускорить работу которых помогут 6/8 Гб оперативной памяти, а также встроенное хранилище на 128, 256 или 512 Гб. Известно, что новинка будет оснащена двойным модулем основной камеры и достаточно емким аккумулятором на 4000 мАч.

Окончательно все эти характеристики станут известны только после 9 августа, ведь именно тогда должна состояться официальная презентация Galaxy Note 9 от компании Samsung, которая будет проходить в самом сердце Манхэттена.