service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Strix: новые игровые манипуляторы от компании ASUS

29 июля 2014

Strix: новые игровые манипуляторы от компании ASUS

Компанией ASUS вновь были продемонстрированы новые игровые комплектующие ПК – механическая клавиатура под названием Strix Tactic Pro и оптическая мышь Strix Claw. Новинки были созданы специально для игроманов.

Клавиатура Tactic Pro комплектуется уникальными кнопками-переключателями Cherry MX Black/Blue/Red/Brown, которые обеспечивают максимально быстрый отклик (даже срок службы устройства, как сообщается, составляет 50 млн. нажатий). Новое устройство имеет 13 программируемых кнопок, а также кнопки F8–F1, под которые пользователь может самостоятельно назначить функции.

Игровая клавиатура asus strix tactic pro

К компьютеру Tactic Pro подключается с помощью USB-разъёма, у которого имеется позолоченный коннектор. Технология N-Key Rollover помогает распознавать нажатие неограниченного количества клавиш одновременно.

Компьютерная мышь Claw разрабатывалась, в первую очередь, для реализации игровых баталий в шутерах от первого лица. Устройство имеет датчик с разрешающей способностью 5000 dpi, а при этом пользователь может изменять её шаг в 50 dpi.

Игровая компьютерная мышь asus strix claw

Мышь имеет 8 кнопок, из них только 3 можно программировать, но и этого вполне хватит геймерам для полноценной игры. На ровной поверхности устройство может перемещаться с максимальной скоростью 3,3 м/с. Мышь имеет также 64 кбайт внутренней памяти для хранения настроек.

К компьютеру Strix Claw подключается также с помощью кабеля USB с позолоченным коннектором (длина кабеля составляет 2 м). В 110-граммовом устройстве также применены высококачественные компоненты Omron D2F-01F, которые изготавливались в Японии. В комплекте с компьютерной мышью поставляется фирменное ПО Strix, предусматривающее управление макрокомандами.

Оба новых устройства имеют чёрно-оранжевую окраску. О стоимости и о сроках появления в продаже Strix-новинок пока ничего не сообщается.