service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

SubCruiser: персональный подводный буксировщик для дайверов

17 июля 2019

SubCruiser: персональный подводный буксировщик для дайверов

На краудфандинге KickStarter представили необычный помощник для профессиональных пловцов под названием SubCruiser. Речь идет о персональном буксировщике подводного типа, который можно фиксировать на бедрах, при этом руки остаются свободными.

SubCruiser-2.jpg

Особенность этого приспособления заключается в его конструкции, построенной на электрических двигателях с винтами и фиксируемым на спине водолаза источником питания. По предварительным данным, одного полного зарядного цикла хватит на 40 минут эксплуатации при условии, что максимальная скорость передвижения под водой не превысит 7,3 км/ч. Если же применить менее интенсивный режим, равный 5,4 км/ч, то запаса энергии хватит на целый час.

SubCruiser.png

Максимум внимания разработчиками уделено и таким важнейшим критериям, как безопасность и сервисное обслуживание, благодаря чему вспомогательное оборудование можно будет использовать даже на 100-метровой глубине без малейшего риска для здоровья профессионалов.


Что касается габаритов буксировщика, то его размеры составляют 67 х 51 х 25 см при массе 5 килограммов. Наспинный ранец, размещающий аккумулятор, получил размеры 40 х 25 х 13 см, а параметры каждого предусмотренного движущего блока - 11 х 11 х 22 см. К комплекту прилагается удобный дистанционный пульт управления с информативной светодиодной индикацией, отражающей состояние батареи.

На сегодняшний день размер взноса составляет 299 долларов, но когда устройство поступит в розничную продажу, его стоимость возрастет до 600 долларов. Удивительно, но, несмотря на специфичность продукта, спрос на него оказался крайне высок, поэтому уже в сентябре планируется начать первую отгрузку SubCruiser.