service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

"Сюрприз" от Mojang: цены на Minecraft в некоторых странах будут подняты

7 мая 2016

"Сюрприз" от Mojang: цены на Minecraft в некоторых странах будут подняты

Создатель невероятно популярной на всей планете "песочницы" "Майнкрафт" - компания Mojang - недавно подготовила неприятный сюрприз для потенциальных новых ее пользователей. Игра, число официально реализованных копий которой за семилетие ее существования перевалило за 20 миллионов, подорожает в ряде государств.

minecraft-microsoft.jpg

Так, пользователи Windows 10 и других ОС, установленных на стационарных ПК и лэптопах, в России теперь смогут приобретать полюбившуюся игру не за 1400 руб., как ранее, а на полтысячи дороже. Аналогичные негативные изменения коснулись также будущих покупателей Minecraft в Дании, Швеции, Норвегии, Польше, ряде других европейских держав, а также в новозеландско-австралийском регионе.

MC-Pricing-2016-UP-e1463561042312.jpg

Повышение цен на данную игру, функционирующую на консоли Java, в каждом случае немного различается, но все же оказывается заметным - особенно если учесть, что основной майнкрафтовский контингент - студенты и школьники, бюджет которых ограничен. К счастью для многих, ценовая инфляция коснется лишь копий, реализуемых для использования на стационарных и переносных ПК, т.е. для Windows 10 и прочих подобных операционных систем. Цену версий "Майнкрафта" для консолей и мобильных устройств, равно как и особенности компьютерной поддержки ее пользователей любых категорий (бесплатное обновление до новых версий и т.п.), "Моджанг", пару лет назад приобретенная "Майкрософт", оставляет без изменений.