service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Tecno презентовал супербюджетный смартфон с хорошими характеристиками

11 января 2020

Tecno презентовал супербюджетный смартфон с хорошими характеристиками

Молодая гонконгская компания, открывшая поставки на российский рынок еще осенью 2018 года, выпустила новую модель ультрабюджетного мобильного устройства под названием Tecno Spark Go Plus, стоимость которого в салонах Индии не превышает 88 американских долларов, что эквивалентно 5000 рублей.

Tecno Spark Go Plus-1.jpg

Новинка получила 6,5-дюймовый экран с матричным разрешением 1600 x 720 пикселей, обрамленный ультратонкими боковыми рамками, и аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч. 

Tecno Spark Go Plus-2.jpeg

Аппаратная основа смартфона представлена в виде 4-ядерного процессора Helio A22 от китайского производителя MediaTek с двухгигабайтной оперативной памятью и встроенным хранилищем на 32 ГБ, что не так уж мало для гаджета, представляющего бюджетный сегмент. Кроме того, этот параметр можно расширить до 128 ГБ, используя предусмотренный на борту мобильника слот для карт памяти стандарта MicroSD.

Tecno Spark Go Plus-3.jpeg

Что касается камер, то их у Tecno Spark Go Plus две и обе они одиночные, невзирая на вытянутый вертикальный форм-фактор головного модуля, явно стилизованный под юбилейный iPhone. Разрешение этих датчиков составляет 8 Мп и они дополнены светодиодными вспышками, улучшающими качество съемки в условиях плохой видимости.

Tecno Spark Go Plus-5.jpg

Фронтальная камера врезана в каплеобразный вырез, экономящий полезное экранное пространство, тогда как под основной камерой находится сканер отпечатков пальцев, обеспечивающий безопасную идентификацию пользователя, что тоже не всегда свойственно бюджетной продукции.

Смартфон работает под управлением девятого поколения Android Pie в адаптированной версии, разработанной в рамках программы Go Edition. Будет ли новинка представлена в Российской Федерации, и по какой цене, пока неизвестно.