service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Технологии Microsoft появятся на устройствах ASUS

3 октября 2015

Технологии Microsoft появятся на устройствах ASUS

Корпорация Microsoft сообщила о подписании соглашения о расширении сотрудничества с компанией ASUS. Новая сделка подразумевает предоставление доступа ASUS к большинству технологий, запатентованных американской корпорацией, а также более плотное сотрудничество на целевых рынках. В частности, в будущем ожидается выпуск устройств ASUS с предустановленным пакетом офисных приложений от Microsoft. Представители обеих компаний выражают уверенность в том, что партнерство откроет перед ними серьезные перспективы. 

Стоит отметить, что данная сделка стала не первой для Microsoft в планомерном распространении пакета Microsoft Office. Так, ранее в СМИ поступали сообщения о патентно-лицензионных соглашениях софтверного гиганта с такими компаниями, как Samsung, Dell, Sony. Например, Samsung выпускает флагманы с предустановленными Skype, Office и OneNote, Dell запустила онлайн-продажи планшетов Microsoft, а Sony использует офисную продукцию крупнейшего в мире производителя программного обеспечения в своих планшетах.

Еще одним значительным объединением для Microsoft стала интеграция в Cyanogen OS – популярнейшую стороннюю прошивку на базе Android. 

Корпорация не игнорирует ни единой возможности привлечения новых производителей и расширения партнерства на коммерческих рынках. Напомним, в этом году разработчики Microsoft представили версию Office для новинки от Apple – iPad Pro, а Windows 10 стала самым обсуждаемым программным продуктом последнего полугодия.