service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Теперь iPhone могут снимать одновременно с нескольких камер

13 февраля 2020

Теперь iPhone могут снимать одновременно с нескольких камер

Еще во время сентябрьского релиза одиннадцатого поколения iPhone разработчики продемонстрировали уникальную возможность модели вести съемку сразу со всех камер, создав специально для этого приложение FiLMiC.

На экран смартфона серии Pro выводилось изображение со всех объективов: широкоугольного, телефото, ультраширокоугольного и фронтального, благодаря чему пользователь получал возможность выбора оптимального режима съемки без переключения между датчиками. 

iPhone-1.jpg

Определение лучшего ракурса помогало создать идеальные видеоролики прямо на камерофоне, правда, для этого приходилось использовать сторонние приложения. Ситуация поменялась с выходом новой версии фирменной операционной системы iOS13, в которую такая функция включена по умолчанию, причем не только для iPhone 11 Pro, но и для других представителей модельного ряда.

iPhone-2.jpg

Благодаря этому нововведению возможность одновременного вывода на экран всех возможных съемочных ракурсов получат все последние аппараты бренда, начиная с моделей iPhone XR, XS и XS Max и заканчивая представителями последнего поколения – iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Например, даже самая простая из всех перечисленных версий iPhone XR может вести одновременную съемку с селфи-модуля и одного из датчиков основной камеры.

Радует и то, что вместо платной FiLMiC Pro появилось новое программное обеспечение Double Take, использование которого станет свободным для всех без исключения. Пользователю достаточно выбрать камеры, установить фокус, а также выставить оптимальную кадровую частоту из предлагаемых 24, 25 и 30 к/с, после чего можно начинать съемку.