service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

The Pad: В Дубае воздвигли небоскрёб в виде iPod

26 июня 2018

The Pad: В Дубае воздвигли небоскрёб в виде iPod

Негласная столица арабского мира Дубай продолжает удивлять местных жителей и гостей центра одноименного эмирата, входящего в состав ОАЭ, выстраивая самые диковинные здания. Речь идет о высотке под названием The Pad, внешний вид которой очень сильно напоминает легендарный «яблочный» плеер.

The Pad.jpg

С виду ничем непримечательное здание, которое теряется среди дубайских небоскребов, заиграет совершенно другими красками сразу после официальной сдачи. Дело в том, что главная задумка архитектора этого многоквартирного дома заключалась в том, чтобы создать небоскреб, который будет очень сильно напоминать iPod от Apple, поставленный на зарядную платформу. И если приглядеться к сооружению, то можно заметить, что оно слегка наклонено назад, это совершенно неслучайно, согласно проекту The Pad по отношению к горизонтальной поверхности должен располагаться под углом в шесть с половиной градусов.

The Pad_2.jpg

Ожидается, что после того, как в здание заселятся инвесторы, оно заиграет новыми красками, благодаря популярному в Дубае проекционному лазерному шоу, и его крайне сложно будет отличить от того самого плеера, который вдохновил архитектора на создание еще одного необычного билдинга. Если же рассматривать другие параметры этого дома, то по местным меркам он обладает довольно скромной высотой в 26 этажей, на которых в общей сложности разместятся 256 квартир разной площади. Еще одним преимуществом этого уникального сооружения станет его размещение, ведь The Pad был построен прямо на набережной искусственного канала Персидского залива в непосредственной близости от Дубай-марины.

The Pad_3.jpg

Следует отметить, что внутри жилых помещений не будет ни малейшего намека на наклон, зато счастливые жильцы смогут познать все радости последних технологий, используя функцию «Умный дом» и всевозможные голосовые помощники для управления этим универсальным сервисом: техника, следящая за здоровьем хозяев, программируемое освещение и двери, закрываемые биометрическими замками.