service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

«Тинькофф Банк» запустит в декабре голосового помощника «Олег»

11 декабря 2018

«Тинькофф Банк» запустит в декабре голосового помощника «Олег»

Администрация российского банка «Тинькофф» представила необычную инновацию в виде фирменного голосового помощника по имени Олег (нетрудно догадаться, почему было выбрано именно это имя для ассистента). Сам основатель организации Олег Тиньков прокомментировал это нововведение довольно скромно, признавшись, что выбранное командой топ-менеджеров имя может носить временный характер и совсем не исключено, что в будущем помощник будет назван Иваном или любым другим русским именем.

Тинькофф банк-1.jpg

Что касается функциональных возможностей ассистента, то они мало чем будут отличаться от других банковских голосовых помощников. Ежедневное решение финансовых задач и помощь клиентам в любое время дня и ночи, а также ориентация по фирменным приложениям банковского учреждения – вот те функции, которые будет выполнять электронный Олег. Благодаря использованию нового сервиса, пользователи смогут самостоятельно выполнять денежные переводы, оплачивать текущие счета, бронировать столики в ресторанах, поддерживающих опцию, и беспрепятственно справляться со многими другими задачами без обращения в банковские отделения.  

Тинькофф банк.jpg

В настоящее время воспользоваться этой услугой нет возможности, так как официальная презентация голосового ассистента банка «Тинькофф» состоится в середине текущего месяца.