service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

TinyMOS выпустила фотокамеру для астросъемки

19 октября 2018

TinyMOS выпустила фотокамеру для астросъемки

Известная компания TinyMOS презентовал новое портативное устройство для съемки NANO1, которое несмотря на свои скромные габариты получило высокое разрешение камеры и крепление, удобное для использования съемных модулей формата M12 и C-mount.

TinyMOS NANO1.jpg

«Малышка» весом, не превышающим 100 гр, получила чувствительный датчик от Sony с функцией обратной засветки, разрешение матрицы на 12 Мп, оптику на треть дюйма, а также поддержку видеоформата 4K Ultra HD.

TinyMOS NANO1-3.jpg 

Свободная синхронизация с мобильными устройствами, работающими на платформе iOS и Android, позволит управлять камерой со смартфона, но при условии, что на нем предварительно будет запущено соответствующее программное обеспечение. 

TinyMOS NANO1-2.jpg

Еще одно преимущество новинки заключается в наличии такого важного комплектного аксессуара, как мини-штатив, благодаря которому можно делать отличные снимки в темное время суток. Все перечисленные технические особенности камеры позволяют позиционировать ее, как отличное компактное устройство, предназначенное для съемки звездного неба.


А вот, сколько придется выложить фотолюбителям за модель NANO1, пока неизвестно, да и ждать ее поступления в розничную продажу осталось довольно прилично, так как появление портативной камеры в магазинах запланировано только на апрель 2019 года.