service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

ТОП-5 смартфонов, получивших надежную защиту от воды и грязи

19 июня 2018

ТОП-5 смартфонов, получивших надежную защиту от воды и грязи

По-настоящему качественной современная IT-продукция считается только в том случае, если разработчики позаботились о ее надежной защите от влаги и пыли, иначе нет смысла отдавать такие большие деньги за флагманские устройства. Аналитики составили предварительный рейтинг, который поможет среднестатистическому пользователю выбрать хорошо защищенное устройство среди изобилия, встречающегося на IT-рынке.

1. Samsung Galaxy S9+

Корейский флагман показывает лучшие результаты не только по качеству съемки, но и по защите, ведь недаром устройству была присвоена максимальная степень IP68, которая предотвращает попадание внутрь корпуса даже самого мелкого мусора и влаги.

Samsung Galaxy S9+.jpg

Мало того, смартфон, прошедший такой уровень сертификации, запросто выдержит погружение на небольшую глубину и будет работать под давлением воды. Порадует пользователей и надежная защита дисплея с обеих сторон Gorilla Glass 5 от Corning, которая в значительной мере повышает его ударопрочность.

2. Samsung Galaxy S9

Младшее устройство последней представленной линейки Galaxy также получило степень защиты IP68, хотя, как и в топовой версии, она имеет несколько существенных ограничений. Например, выдержать испытание водой смартфон сможет только при погружении на полтора метра, да и то на полчаса, хотя допускаются и некоторые исключения в большую сторону.

samsung-galaxy-s9.jpg 

То есть гулять под дождем с таким устройством можно, как впрочем и топить его в реке, но вот не совсем понятно, что будет с аппаратом, упади он в хлорированную или соленую воду.

3. iPhone X Edition

Удивительно, но юбилейный смартфон Apple, который уже успел стать легендой, получил защиту послабее, пройдя сертификацию IP67. Это означает, что устройство выдержит погружение не более чем на один метр, проведя на глубине около 30 минут. Совсем недавно популярному американскому видеоблоггеру удалось доказать обратное, после того как он достал со дна реки десятый айфон, пролежавший там более двух недель.

iPhone X Edition.jpg 

После трех суток сушки под феном и в специальном геле устройство не только включилось, но и показало вполне нормальную работу. В то же время скептики считают, что если бы смартфон пролежал в бассейне с добавлением хлора или любых других агрессивных веществ, то от его защиты не осталось бы и малейшего следа.

4. LG G7 ThinQ

Еще один корейский смартфон может похвастаться не только защитой уровня IP68, но и военной сертификацией стандарта MIL-STD-810G.

LG G7 ThinQ.jpg 

Кроме того, фирменное стекло устройства Gorilla Glass 5 защитит его от сколов, царапин и других механических повреждений.

5. Huawei P20 Pro

Самой бюджетной моделью из всех перечисленных устройств является китайский флагман от Huawei, который получил такую же степень защиты от воды и грязи, как iPhone X Edition (IP67).

Huawei P20 Pro.jpg

Примечательно, что на сегодняшний день максимальной степенью защиты по международному классификатору является IP69-K, которая предусматривает мойку электронных устройств в горячей воде под большим напором, хотя ни один смартфон в мире пока не прошел такую сертификацию.