service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Ультрабюджетный смартфон Redmi 8 выпустили в продажу до официальной презентации

8 октября 2019

Ультрабюджетный смартфон Redmi 8 выпустили в продажу до официальной презентации

Несмотря на то, что официальная презентация нового смартфона Redmi 8 китайского гиганта Xiaomi, запланированная на 9 октября, еще не состоялась, популярная торговая площадка AliExpress уже выставила эту позицию на продажу.

И что самое главное, речь идет вовсе не об адаптированной под внутренний рынок КНР версии, а о полноценном или даже глобальном аппарате, разработанном специально для применения в разных странах. Кроме того, благодаря торговой платформе были раскрыты основные технические характеристики смартфона, абсолютное большинство из которых полностью совпало с предыдущими инсайдами.

Xiaomi Redmi 8.jpg

Согласно этим данным, в основе новинки использован большой 6,22-дюймовый дисплей с не самым высоким матричным разрешением 1520 х 720 точек, ультратонкими рамками, подбородком для разговорных динамиков и каплеобразным вырезом под фронтальный модуль камеры, благодаря которым полезная экранная площадь заняла 81,9% от всей верхней панели.

Xiaomi Redmi 8-2.jpg

В качестве аппаратной основы задействована однокристальная система средней производительности Snapdragon 439 от Qualcomm, с 3-гигабайтной оперативной памятью для ускорения и встроенным хранилищем на 32 ГБ. А вот автономность разработчики обеспечили более чем высокую, оснастив для этого свой новый смартфон емкой аккумуляторной батареей на 5000 мАч.

Xiaomi Redmi 8-1.jpg

На первый взгляд может показаться, что аппарат укомплектован тройным модулем камеры, но на самом деле в этом вертикальном блоке разместилось только два датчика с разрешением 12 Мп (апертура f/2.2) и 2 Мп для основной и вспомогательной матрицы. Под ними расположился дактилоскопический сканер для безопасной пользовательской идентификации. В комплекте к Redmi 8 прилагается 10-ваттное зарядное устройство.

Стоимость смартфона на AliExpress составляет 122 доллара, за эту цену покупателю предлагается не только классическая черная, но и яркая красная и синяя расцветки.