service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Умные часы на Android Wear 1.0 получат возможность запуска самостоятельных приложений

5 сентября 2017

Умные часы на Android Wear 1.0 получат возможность запуска самостоятельных приложений

Популярность всевозможных смарт-аксессуаров продолжает стремительно набирать обороты, поэтому совсем недавно в компании Google было принято решение о разработке и выпуске новых приложений для платформы Android Wear 1.0, которая временно отошла на второй план после входа второй версии.

Так, совсем скоро через АРК с несколькими версиями обозначенной платформы можно будет прокачать любое устройство, работающее на базе ОС Android. Wear 1.0 и Wear 2.0 могут находится в одном пакетном файле АРК, что несомненно очень удобно. Что же касается установки, то она будет происходить автоматически, но при условии, что пользователь заблаговременно скачает приложение для смартфонов Android Wear, которое помогает выбрать нужную версию, ориентируясь на тип гаджета.

android.jpg

Кроме того, разработчики заявили о своем намерении устранить ограничивающую метку на Play Market, указывающую на совместимость устройства с обозначенным приложением, ссылаясь на бесполезность данного значка при использовании расширения, а не полноценной версии Android Wear. Благодаря этим изменениям, которые должны вступить в силу уже 18 января 2018 года, владельцы устройств, работающих на платформе Android Wear 1.0, наконец-то смогут оценить все прелести новых возможностей, разработанных специально для этого приложения.