service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Уже известны главные анонсы Microsoft Build 2018

9 мая 2018

Уже известны главные анонсы Microsoft Build 2018

Вчера стартовала ежегодная конференция Microsoft Build, на которой были объявлены самые важные анонсы для разработчиков и похоже, что и на этот раз пользователей ждет большое количество интересных новинок.

Your Phone
Your Phone.jpg

Одной из первых была отмечена новая функция Your Phone, разработанная специально для интеграции смартфонов в систему ПК, работающих  на платформе Windows 10 (пока актуально только для тестовой версии пятой Redstone). Такая синхронизация позволит пользователям автоматически получать доступ практически ко всему контенту мобильного устройства.

Microsoft Launcher
Microsoft Launcher.jpg

Еще одной новинкой стала фирменная оболочка для корпоративных клиентов  Launcher от Microsoft, которая была создана специально для смартфонов, работающих на базе Android OS. Эта оболочка получит сразу несколько полезных функций, среди которых следует выделить возможность удаленного управления контентом, если того требуют обстоятельства, связанные с рабочим процессом.

Timeline
Timeline.jpg

Облегчить просмотр истории и поиск использованных ранее приложений в ней поможет инновационная технология Timeline, с помощью которой можно будет за считанные секунды получить доступ к искомому ресурсу. Примечательно, что эта функция также предусматривает синхронизацию ПК с другими устройствами, поэтому доступ к контенту можно будет получать в любом из них, при условии авторизации аккаунтов для Timeline.

Партнёрство с JDI и Qualcomm
JDI.jpg

По предварительным прогнозам компания Microsoft собирается производить совместную продукцию с целым рядом ведущих брендов. Анонсировано партнерство с лидером по производству дронов JDI, в результате которого будет выпущено новое SDK, позволяющее управлять беспилотниками непосредственно с ПК, что гораздо удобнее. 

Qualcomm.jpg


Кроме того, Microsoft заключила новый контракт для разработки технологии Azur IoT Edge для smart-устройств с ведущим производителем процессоров Qualcomm.

Kinect
Kinect.jpg

В краткосрочные планы компании попало и возрождение старого проекта Kinect, правда, теперь сенсор будет использоваться в совершенно непривычной для себя сфере, войдя в состав аппаратов, поддерживающих технологию искусственного интеллекта.  Следует отметить, что это не единственный проект такого направления, ведь в Microsoft анонсировали выпуск новой платформы для машинного обучения, который будет работать с Azure-сервисами. 

Project Brainwave.jpg

Ожидается, что этой платформе будет присвоено название Project Brainwave и для ее работы задействуют чипсеты с высокой производительностью Stratix  от Intel.

Sets.jpg

Завершают этот список такие проекты, как интеграция голосовых помощников Cortana и  Alexa Amazon, а также появление новых вкладок Sets, объединяющих между собой сразу несколько приложений.