service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В ближайших планах компании AMD выпуск процессоров, созданных по 7 нм техпроцессу

21 апреля 2018

В ближайших планах компании AMD выпуск процессоров, созданных по 7 нм техпроцессу

Совсем недавно ведущим редакторам PCWorld удалось пообщаться с вице-президентом компании-лидера AMD Джимом Андерсеном и узнать много интересного о планах этого популярного производителя на будущее.

В ходе беседы выяснилось, что в компании план работ расписан минимум на полтора года вперед и ее представитель предоставил редакторам подтверждающую эту информацию схему, в которой были четко прописаны все те продукты AMD, которые уже вышли и будут выходить в период с 2017 по 2020 годы. При этом господин Андерсон признался, что приведенная дорожная карта охватывает гораздо больший период, и специалисты компании точно знают, что будут производить в 2021 и 2022 годах. Что же касается планов на ближайшее время, то ожидается, что уже в этом году будут выпущены Zen2 по 7 нм техпроцессу, правда, получат эти носители архитектуры только избранные клиенты компании, да и то в качестве инженерных образцов.

AMD.png

Кроме того, до конца неясно в каком именно сегменте появится этот процессор и не исключено, что речь идет о серверах, хотя сам Андерсон не стал комментировать этот вопрос. При этом свои позиции AMD не собирается сдавать и в графическом сегменте, во всяком случае, вице-президент компании признался, что он удовлетворен тем, как и в каких темпах идет разработка Navi (данный процессор также будет разработан по 7 нм техпроцессу. Вероятно, именно он заменит традиционный чипсет Vega в современном поколении игровых решений. Что же касается самого процессора Vega, который также получит 7 нм технологию, то по прогнозам его выход должен состояться уже в этом году, но, скорее всего, вместо игр он будет использоваться в непривычном для себя сегменте (речь идет о сегменте ускорения решений).