service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В декабре на конференции WinHEC будет представлена подробная информация о VR-шлемах от партнеров Microsoft

1 ноября 2016

В декабре на конференции WinHEC будет представлена подробная информация о VR-шлемах от партнеров Microsoft

Не успело состояться имевшее место на прошлой неделе долгожданное мероприятие Microsoft, где представители компании раскрыли некоторые секреты новинок линейки Surface, как уже было анонсировано следующее, на совершенно иную тематику. По заявлению куратора проекта по HoloLens Алекса Кипмана, сделанному в интервью известному американскому изданию на игровую тематику, в декабре следует ожидать мероприятия, посвященного гарнитуре виртуальной реальности, функционирующей в связке с Windows 10.

Microsoft-WinHEC.png

Это интервью полностью коррелирует со сделанным примерно в то же время официальным заявлением "Майкрософт" касательно планируемого выпуска сравнительно недорогих VR-шлемов, создаваемых HP, Lenovo, Dell, Acer и Asus. Ожидать релиза таких устройств, цена каждого из которых ориентировочно составит порядка 299 долларов, стоит уже будущей весной, совместно с грядущим обновлением операционной системы, известным многим под названием Redstone 2.

По предварительным данным, не надо надеяться, что запланированная к выпуску VR-гарнитура будет способна оказывать помощь по компьютеру, аналогичную HoloLens, т.е. с опцией проектирования виртуальных объектов в дополненной реальности. Вышеупомянутые устройства, хотя и используют интерфейс Windows Holografic, будут чуть попроще в плане функционала: подключаться к ПК посредством кабеля и предоставлять юзеру 6 степеней свободы, учитывая из его положения в пространстве.