service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В дизайне всех процессоров Intel обнаружена серьёзная уязвимость

2 января 2018

В дизайне всех процессоров Intel обнаружена серьёзная уязвимость

Шокирующая новость появилась в самом начале 2018 года: в процессорах Intel была обнаружена уязвимость, которая по предварительным оценкам существует не менее 10 лет.

Совсем недавно стало известно о том, что в процессорах фирмы Intel есть уязвимое место, которое способно оказывать негативное воздействие на работу устройства. И все бы ничего, да только стандартное обновление микрокода Intel не решит существующую проблему и специалистам придется хорошенько поломать голову над наиболее оптимальным вариантом выхода из сложившейся ситуации.

Intel.jpg

Примечательно, что помощь компьютерного мастера в этом вопросе окажется бессильной, ведь сами разработчики утверждают, что исправление уязвимости может повлечь за собой другие проблемы, одной из которых является снижение производительности устройства (специалисты приводят диапазон от 5 до 30 процентов). Тем не менее, участники программы Windows Insider уже вовсю получают новую рассылку исправлений, в то время как разработчики в поте лица трудятся над решением проблемы в ядре ОС Linux. Что же касается других пользователей, то по всей вероятности они смогут получить исправление уязвимости в процессоре уже при следующей раздаче новых патчей.