service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Германии продемонстрировали городское такси будущего Airbus

16 марта 2019

В Германии продемонстрировали городское такси будущего Airbus

На центральной площади одного из немецких городов был продемонстрирован концепт аэробуса, который должен стать первым воздушным такси в мире, используемым в мегаполисах в качестве альтернативы обычному транспорту.

Airbus-1.jpg

Это средство для передвижения, собранное специалистами одного из заводов Донауверта, представляет собой беспилотный летательный аппарат на полном электрическом приводе с четырьмя вспомогательными роторами двойного типа, который сможет преодолевать до 50 километров, развивая максимальную скорость до 120 километров в час. В принципе, такие же скорости имеют свойство развивать и обычные автомобили, да и то за пределами городской черты. Поэтому заложенный в концепте потенциал автоматически делает его оптимальным вариантом для междугороднего сообщения по заданным маршрутам, тем более что перемещение в городском воздушном пространстве пока является невозможным ни для одной компании и ее транспортных средств по причине отсутствия специального разрешения. 


Несмотря на всю фантастичность проекта, разработчики планируют начать его пробную, а затем и полноценную эксплуатацию уже к середине 20-х годов, хотя пока это кажется нереальным. Главная причина столь внушительной отсрочки заключается в том, что для запуска таких такси необходимо решить множество вопросов административного характера и не факт, что в ближайшем будущем они закончатся успешно.

Есть и хорошие прогнозы, по крайней мере, для налаживания воздушного сообщения такси будущего между немецкими городами – министр транспорта ФРГ Александр Добриндт подтвердил наличие плана по внедрению таких аэробусов.