service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Google Assistant появилась новая функция автоматического составления новостной ленты

9 декабря 2018

В Google Assistant появилась новая функция автоматического составления новостной ленты

Разработчики компании Google уделяют много времени усовершенствованию своего фирменного голосового помощника, добавив ему новые опции в виде возможности самостоятельного составления пользовательского списка новостей.

Google Assistant.jpg

Новая функция стала доступна ограниченному числу пользователей голосового помощника Google, которые обновились до новой версии, совсем скоро эта ситуация будет исправлена с помощью универсальных патчей. Чтобы оценить по достоинству новые возможности помощника, достаточно просмотреть маленький видеоролик, который буквально на днях был опубликован компанией в сети. Согласно презентации, нужно просто обратиться к колонке с голосовым управлением и попросить ее воспроизвести последние новости.


Безусловно, Google Assistant не сможет сам озвучить их, так как для воспроизведения новостная лента должна быть предварительно записана в аудиоформате, и именно эти файлы будут транслироваться док-станцией или любым другим устройством, поддерживающим голосовое управление. Предлагаемая разработчиками альтернатива обычному радио имеет серьезное преимущество, ведь в транслируемых материалах нет ничего кроме новостей, то есть пользователи наконец-то смогут отказаться от назойливой рекламы и музыкальных треков, сделав это совершенно бесплатно. Естественно, этот хитрый ход поможет сделать голосовой помощник еще более востребованным в дальнейшем.

Кроме того, очков новой функциональной возможности для Google Assistant добавит тот факт, что в качестве новостных ресурсов компания использует только самые проверенные и авторитетные источники, в список которых вошли такие издания, как The Associated Press, South China Morning Post, The Hollywood Reporter и др.