service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Калифорнии установили супермощные зарядные станции для электромобилей

11 декабря 2018

В Калифорнии установили супермощные зарядные станции для электромобилей

Компания Electrify America, тесно сотрудничающая с одним из подразделений автомобильного концерна Volkswagen AG, построила в пригороде Сан-Франциско зарядные станции для электрокаров. Они получили высокую мощность на 350 кВт, позволяющую за 10 минут восполнить заряд обслуживаемого на станции автомобиля до уровня, которого хватит на преодоление расстояния в 320 км.

Electrify America..jpg

Однако на сегодняшний день не существует ни одного электрического автомобиля, совместимого с зарядными станциями, обладающими таким мощностным потенциалом. Дело в том, что подаваемое напряжение на станционное оборудование достигает 800 В, в то время как автомобильные аккумуляторы современных электрокаров способны выдерживать не более 400 В. В настоящее время для восполнения израсходованного запаса энергии на новых станциях Electrify America предусмотрены колонки с меньшей мощностью, потенциал которых не превышает 150 кВт – это рекордный показатель демонстрируемый сегодня Audi e-tron GT и некоторыми другими электрокарами последнего поколения.

Audi e-tron.jpg

Это предусмотрительное решение поможет всем посетителям расположенных в непосредственной близости от зарядных станций торговых центов беспрепятственно заряжать свои гибридные и электрические автомобили. В то же время новый проект компании и его практическое воплощение совершенно не напрасны, ведь очевидно, что речь идет о технологиях будущего, пусть даже их появления следует ждать не раньше, чем через несколько лет.

Electrify America.jpg

Так, первыми электрокарами, которые получат поддержку супербыстрых и мощных зарядок, окажутся новые модели Porshe Taycan и Audi e-tron GT, да и то, пока речь идет только о мощностном потенциале, не превышающем 350 кВт.