service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В ходе подготовки Unified Update Platform компания Microsoft приостановит распространение сборок Windows 10 Insider Preview для ПК

6 декабря 2016

В ходе подготовки Unified Update Platform компания Microsoft приостановит распространение сборок Windows 10 Insider Preview для ПК

Софтверный редмондский гигант Microsoft недавно обнародовал в специальном блоге для разработчиков заявление, которое наверняка огорчило множество юзеров, участвующих в инсайдерских программах компании. В сообщении говорится, что в ближайшее время приостановится распространение новых сборок ОС для компьютеров, осуществляемых через UUP, единую платформу апдейтов, посредством которой происходит установка Windows 10 в обновляемом виде.

Creators-Update-2-870x580.jpg

Данные временные изменения затронут все циклы обновлений, от медленных до быстрых, но никоим образом не коснутся Windows 10 Mobile, поскольку имеют отношение только к десктопным модификациям системы.

Столь неприятное для многих юзеров новшество связано с подготовкой специалистами "Майкрософт" релиза давно ожидаемой единой платформы Windows (UWP), но каким именно образом, в вышеупомянутом заявлении не уточняется. К тому же, неясны конкретные сроки возобновления выгрузки сборок через UUP, которая была создана ради того, чтобы установка программ и системы в обновленном виде происходила лишь в не совпадающих с прежним их видом фрагментах, а не целом дистрибутиве, что значительно сокращает время на обновление.