service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В компании Microsoft создано специальное подразделение по изучению искусственного интеллекта

3 октября 2016

В компании Microsoft создано специальное подразделение по изучению искусственного интеллекта

Microsoft жаждет наращивать финансовые вливания в сферу искусственного интеллекта, для чего в том числе и в данной корпорации было недавно создано новейшее подразделение, названное AI and Research Group. За счет ресурсов данного департамента руководство редстоунской компании надеется разрабатывать и внедрять в различные продукты интеллектуальные системы, которые в дальнейшем позволили бы обогнать в этой сфере Google, Facebook и Amazon, славящиеся подобными ноу-хау.

Artificial-Intelligence-Microsoft.jpg

Для достижения столь амбициозных целей группа по искусственному интеллекту получила немаленький штат из примерно 5000 сотрудников, включая технических специалистов - инженеров и компьютерных мастеров. Во главе же новообразованного подразделения встал прежде возглавлявший исследовательский сектор в "Майкрософт" Гарри Шум, причем планируется, что о достижениях вверенных ему сотрудников отчитываться он будет персонально исполнительному директору вышеупомянутой корпорации - Сатье Наделле.

В подразделение будут вкладываться немалые инвестиции, что в том числе позволит сделать изобретаемые его коллективом технологии максимально быстро доступными для рядовых юзеров. Впрочем, для выработки конкретной стратегии относительно работы данного подразделения и способа внедрения его ноу-хау в продукты "Майкрософт" потребуется некоторое время.