service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В конце сентября OnePlus представит свои первые TV-панели

20 сентября 2019

В конце сентября OnePlus представит свои первые TV-панели

Намерения китайского производителя OnePlus выпустить свою первую модель телевизионной панели подтвердились, как впрочем, и желание руководства войти сразу в топовый сегмент по этой продукции.

Стало известно, что официальная презентация дебютного телевизора с 55-дюймовой диагональю состоится 26 сентября, а его стоимость составит около 135 тысяч российских рублей. Одновременно с релизом этой модели разработчики планируют провести анонс двух флагманов нового поколения 7T и 7T Pro, поэтому первый месяц осени обещает стать для фанатов бренда весьма горячим.

OnePlus.jpg

Возвращаясь к первой телевизионной панели компании, стоит озвучить те ее технические характеристики, которые стали известны еще до анонса. Согласно им, новинка получит в своей основе QLED-матрицу на квантовых точках с поддержкой видеорежима 4K. 

OnePlus-1.jpg

При этом заявленная 55-дюймовая модель является рекламной и помимо нее, производителем предусмотрено еще три конфигурации на 43, 65 и 75 дюймов, что, конечно же, отразится и на цене телевизоров, сделав их более доступными по цене и наоборот.

OnePlus-TV-1.jpg

Работать любая из представленных версий будет под управлением операционной системы Android TV, которую команда OnePlus собралась оптимизировать, чтобы в значительной мере упростить эксплуатацию этих устройств. Прежде всего, упор будет сделан на качество транслируемого контента, а не на предустановленные сервисы и софт. Проще говоря, становится очевидным создание фирменной оболочки – аналога Patchwall OS, используемого в TV-продукции компанией Xiaomi.

OnePlus-TV-2.jpg

Что касается управления, то для этих целей можно задействовать синхронизированный смартфон, с помощью которого удобно регулировать громкость, переключать каналы или опции в меню. Правда, пока неизвестно, все ли гаджеты получат такую возможность или только смартфоны OnePlus.

На сегодняшний день руководство компании не спешит озвучивать точную стоимость всех новинок. Если же говорить о поставках, то согласно предварительной информации, сначала телевизоры появятся в Индии, чуть позже в КНР, США и странах Европейского Союза. Высока вероятность того, что TV-панели будут представлены и в Российской Федерации, хотя пока о сроках ничего не известно.