service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В линейке Mi Notebook Xiaomi вышел самый бюджетный ноутбук

7 ноября 2018

В линейке Mi Notebook Xiaomi вышел самый бюджетный ноутбук

Похоже, разработчики Xiaomi решили упростить продукцию линейки Mi Notebook, выпустив еще более бюджетную модель на 2-ядерном процессоре Core i3 от Intel с «неродной» графикой UHD-Graphics.

Xiaomi Mi Notebook 15.6.jpg

Именно отказ от использования более мощных CPU и фирменной видеокарты NVIDIA, разрыв в показателях с которой незначительный, позволил разработчикам снизить цену устройства до 490 долларов, автоматически сделав его самым доступным по цене во всей линейке. Однако нельзя сказать, что изменения носят совсем уж некритичный характер, ведь объем оперативной памяти нового ноутбука составил каких-то 4 Гб, а встроенное хранилище уменьшилось с одного терабайта до 128 Гб. Ситуацию выручает только лишь тот факт, что конструкцией ноутбука с 2-сантиметровой толщиной корпуса из пластика и металла был предусмотрен добавочный слот для расширения внутренней памяти.

Xiaomi Mi Notebook 15.6-1.jpg

Все остальные характеристики практически в точности повторяют предыдущие: все тот же FHD-экран с 15,5-дюймовой диагональю и широкоформатным обзором на 178 градусов, прежний набор портов (2 USB второго поколения, один третьего, универсальный HDMI, выход Ethernet, стандартный аудиовыход на 3,5 мм и пр.) и раскладка без подсветки, но с цифровым блоком. Вполне возможно, что какие-то другие элементы были изменены, но об этом пока еще нет никакой информации. В настоящее время приобрести ноутбук можно по еще более бросовой цене в 450 долларов, но такая привилегия будет доступна только посетителям китайских маркетов, где проходит масштабнейшая акция скидок.

Xiaomi Mi Notebook 15.6-2.jpg

Следует признать, что за такую цену трудно найти новое устройство, ведь другие производители пока еще не представили бюджетные модели, построенные на базе Intel Core i3.