service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Microsoft подумывают над возвращением компактного режима для Skype

7 августа 2018

В Microsoft подумывают над возвращением компактного режима для Skype

После усовершенствования программного обеспечения для видеосвязи мессенджер Skype не только приобрел множество полезных функций, но и потерял некоторые предыдущее преимущества, среди которых стоит выделить компактный режим для использования программы.

skype.jpg

Такие изменения спровоцировали появление большого количества негативных отзывов от недовольных пользователей, которые привыкли сворачивать Skype до компактных размеров, продолжая одновременное общение и использование других функций ПК. Поэтому разработчики решили вернуть опцию компактного режима, но в усовершенствованном виде, для чего был открыт специальный опросник с тремя основными вариантами ответов по поводу функциональных способностей и оформления такого окна для Skype. Как только пользователи оставят достаточное ответов, будет принят окончательный вариант проекта, правда, о датах его внедрения в сервис пока не говорится ни слова.

skype compact hero.png

При этом некоторые пользователи ссылаются на наличие компактного режима в UWP-версии Skype, выражая крайнюю обеспокоенность по поводу дальнейшей судьбы этого приложения. Вероятнее всего, в скором времени разработчики обнародуют и эту информацию.