service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Microsoft решили кардинальным образом поменять значки Office-приложений

6 декабря 2018

В Microsoft решили кардинальным образом поменять значки Office-приложений

Похоже, популярный пакет приложений Office ждет полный апдейт: в первую очередь изменения коснулись его логотипов, в результате привычные значки изменились до неузнаваемости, став более современными.

Office.png

Простота оформления явно дает отсылку к облачным сервисам, которые с каждым годом пользуются все большей популярностью. Кроме того, в новых логотипах пакетных приложений скрыт гораздо более глубокий смысл – по словам разработчиков, последние значки смогли совместить в себе все идеи, которые ранее уже применялись Microsoft.

Office-2.png

Стоит признать, что привычный блокнотый листочек исчез с логотипа пакетного текстового редактора Word еще в 2007 году, после чего значок получил более строгую геометрическую форму и диаграмму кругового типа для PP (PowerPoint) или, как вариант для команды разработчиков, обозначение персон в виде соответствующих символов. Схожие изменения постигли и табличный редактор Excel, значок которого также потерял свою узнаваемую разбивку, получив прямолинейную форму.

Office-3

Если же говорить о самом последнем обновлении пакетных логотипов, то его получат все пользователи операционных платформ для стационарных ПК Windows и Mac, а также мобильные устройства, работающие на операционных системах iOS и Android. Произойдет это событие уже в течение ближайших нескольких месяцев.