service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В ноябре на российском рынке стартуют продажи защищённого модульного ноутбука Panasonic Toughbook 55

14 октября 2019

В ноябре на российском рынке стартуют продажи защищённого модульного ноутбука Panasonic Toughbook 55

Японский бренд Panasonic презентовал новый модульный ноутбук, позиционируя его, как суперзащищенное устройство, способное выдерживать критические нагрузки и температурные перепады.

Panasonic Toughbook 55-1.jpg

Новинка получила название Toughbook 55 и предназначена для использования в походных условиях и тяжелых производственных условиях. Устройство прошло защитную стандартизацию IP52, предотвращающую негативное воздействие влаги и пыли, и американскую военную стандартизацию MIL-STD810H, позволяющую выдерживать высокую амплитуду температурных колебаний от -20 до +60 градусов Цельсия, а также падение на бетонную поверхность с 90-метровой высоты.

Panasonic Toughbook 55-2.jpg

Что касается модулей, предназначенных для расширения функциональных возможностей устройства, то специально для их подключения предусмотрено два универсальных порта. Левый разъем предназначен для использования DVD-привода, дополнительного твердотельного накопителя для увеличения объемов аппаратного встроенного хранилища, а также графического редактора. Правый выход также не менее многофункциональный и служит для подключения модулей дактилоскопического сканирования, увеличивающей автономность ноутбука аккумуляторной батареи и считывающего устройства для smart-карт.

Panasonic Toughbook 55-3.jpg

Кроме того, Toughbook 55 получил 14-дюймовый экран, представленной в трех конфигурациях: HD, Full HD, а также сенсорный Full HD. Ноутбук работает на процессоре Core i5 vPro от компании Intel и ОЗУ на 8 ГБ, есть возможность расширения заданного параметра до 64 ГБ. 


Автономность новинки составляет 20 часов беспрерывной работы в режиме умеренной эксплуатации, а применение дополнительного модуля поможет повысить этот показатель еще в 2 раза, обеспечив в общей сложности 40 часов функционирования без подключения к электросети.

Старт продаж защищенного ноутбука Panasonic Toughbook 55 в пределах российского рынка запланирован на ноябрь, тогда же будет известна и розничная стоимость устройства.