service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В продажу поступили первые станции Kensington для Surface Pro

16 января 2019

В продажу поступили первые станции Kensington для Surface Pro

Известный производитель Kensington не только презентовал, но и выпустил в розничную продажу специализированные док-станции под серийным номером SD7000, разработанные персонально для планшетных компьютеров Surface Pro.

Kensington SD7000 Surface Pro.jpg

Над созданием станции стыковочного типа работала не только упомянутая компания, но и команда Microsoft, использующая для этих целей инновационную запатентованную производителем технологию Surface Connect, которая подойдет для планшетных компьютеров не старше четвертого поколения. Само предназначение нового аппарата сводится к тому, чтобы превратить обычный планшетник в полноценный настольный ПК с перспективой подключения и беспрепятственной работы еще с двумя мониторами, поддерживающими видеорежим 4K при частоте, варьирующейся в диапазоне от 30 до 60 Гц.

Kensington SD7000 Surface Pro-2.jpg

Специально для этого разработчиками предусмотрены разъемы DisplayPort (версия v1.2++) и универсальный HDMI второго поколения. Кроме того, интерфейсное оснащение док-станции включает в себя Gigabit Ethernet-порт, а также целый набор USB-выходов. Позаботились специалисты и об эргономичности созданной ими конструкции, обеспечив ее поворотным шарниром, позволяющим регулировать угол установленного планшета и корректировать высоту его посадки. Такое простое оснащение позволит пользователям эксплуатировать устройство с максимально возможным комфортом, что немаловажно для длительного рабочего процесса и особенно актуально для корпоративных клиентов.

Kensington SD7000 Surface Pro-1.jpg

Рекомендованная стоимость новинки на сегодняшний день составляет около 400 долларов, но не исключено, что со временем станция станет более доступной по цене.