service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Сети появилось видео прототипа гибкого смартфона Sharp

12 апреля 2019

В Сети появилось видео прототипа гибкого смартфона Sharp

Еще не утихли обсуждения запатентованного японским производителем Sharp складного в вертикальном сечении мобильного устройства, как разработчики решили опубликовать первое видео его прототипа.

Выложенный на просторах сети ролик оказался довольно информативным, раскрыв такие важные технические характеристики готовящегося к выходу смартфона, как размер диагонали его AMOLED-дисплея, равный 6,18 дюйма с разрешением матрицы 1440 х 3040 точек, наличие широкого выреза для фронтальной камеры и разговорного динамика, а также расположение складного механизма, которое оказалось срединным.

Sharp.jpg

Кроме того, стал известен и потенциальный запас прочности вертикальной раскладушки, который, согласно предварительным прогнозам, должен выдержать до 300 тысяч складываний, что делает новый смартфон Sharp по-настоящему прочным и надежным. Однако есть у этой особенности и негативная сторона, так как высокое качество предполагает реализацию продукции по соответствующей цене. Также сложность конструкции автоматически оттягивает сроки реализации смартфона, поэтому не стоит ожидать выхода данной модели в течение ближайших нескольких лет.


Стоит отметить, что по многим другим мировым производителям приводится более оптимистичный прогноз. В качестве примера можно привести стремительно возрождающуюся компанию Motorola, разработчики которой собираются выпустить похожий продукт за полторы тысячи долларов под названием RAZR-2019 уже в текущем году.