service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В сети выложили рендер не анонсированной Nokia 5.1 Plus

12 июня 2018

В сети выложили рендер не анонсированной Nokia 5.1 Plus

Хотя разработчики флагманского смартфона Nokta 5.1 Plus не спешат официально представлять свое детище, потенциальные пользователи уже сейчас могут ознакомиться с его дизайном, благодаря появившемуся в сети рендеру.

В настоящее время производством некогда суперпопулярных телефонов Nokia занимается компания HMD Global и по какой-то причине владельцы холдинга не торопятся анонсировать ни 9 версию Nokia, ни флагманскую модель 5.1 Plus. Тем не менее, после появления в сети трехмерных изображений последнего устройства стало очевидным, что его дизайн мало чем отличается от китайского бюджетника Xiaomi Mi 8 и даже во многом уступает ему. Готовящаяся к выпуску Nokia получила более толстые рамки и довольно массивную «бровь» для селфи-камеры и вспышки. Отметили пользователи и приближенное к центру размещение основной двойной камеры смартфона, не самое оригинальное расположение сенсора отпечатков пальцев, а также его большой «подбородок».

Nokia 5.1 Plus.jpg

Однако в целом эта модель вполне соответствует последним модным тенденциям, о чем говорят его стильный стеклянный корпус, тонкие рамки, довольно большой дисплей Full HD+ с диагональю 5,7 дюйма, стандартное соотношение сторон 19х9 и относительно малая толщина в поперечном сечении, не превышающая 8 миллиметров. Кроме того, известно, что все три модуля Nokia 5.1 получат фирменную оптику Zeiss, правда, все остальные данные о его технических характеристиках пока держатся в строжайшем секрете. В любом случае, сделать актуальной данную модель способна только доступная цена, иначе потребители с большей охотой выберут более бюджетные аппараты типа Xiaomi или Meizu, оснащенные всеми инновационными технологиями.