service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В следующем году в моду войдут "дырявые" смартфоны

20 октября 2018

В следующем году в моду войдут "дырявые" смартфоны

На днях в сети был опубликован рендер, на котором засветился неизвестный смартфон с круглым вырезом для селфи-камеры вместо привычной «капли» или изрядно поднадоевшей всем моноброви.

Oppo R19.png

Выложивший фотографии инсайдер под ником Ice Univerce, утверждает, что на них изображен готовящийся к выпуску флагман OPPO R19. Согласно его прогнозам, именно такая конструкция для фронтальной камеры станет основной концепцией будущего для китайского, а быть может и для многих других мировых производителей. При этом на опубликованных рендерах четко видно, что разработчики еще не до конца определились с наиболее оптимальным местом размещения камеры, которая «блуждает» из верхнего левого угла в центральную часть, а затем и в правый угол. Главная задача такого размещения заключается в том, чтобы максимально сузить верхнюю рамку мобильных устройств, которая все это время продолжала оставаться широкой из-за необходимости размещения камеры селфи, фронтальной вспышки и разговорных динамиков.

Несмотря на то, что Ice Univerce утверждает, будто на его фото представлен очередной флагман OPPO, пока доподлинно неизвестно какой именно смартфонный бренд оснастит свою продукцию таким вырезом. При этом высока вероятность того, что им окажется кто-то, занимающий лидирующие позиции.