service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Windows 7 выявлена новая уязвимость

12 марта 2019

В Windows 7 выявлена новая уязвимость

Представители американской компании Google выступили с официальным заявлением по поводу внезапно обнаруженной уязвимости в седьмой версии Windows, призывая пользователей этой платформы как можно быстрее переходить на последнюю «десятку».

Повода не доверять команде Google нет, так как у неё есть довольно солидный опыт по выявлению всевозможных багов и прорех в работе различных продуктов от сторонних производителей. Что касается последней обнаруженной разработчиками уязвимости, то ей оказался эксплоит активного типа, который считается довольно тяжело устранимой «дырой», часто используемой злоумышленниками.

windows 7.jpg

К счастью, тратить время на устранение этой проблемы не придется, ведь Windows 7 уже давно считается устаревшей и даже сам производитель в лице компании Microsoft отказался от продления полноценного обслуживания этой некогда супер популярной операционной системы, прекратив выпуск обновительных патчей по безопасности. Исключением являются только те пользователи, которые используют на своих устройствах расширенную версию платформы под названием Enterprise, хотя и они не застрахованы от действий мошенников, так как прореха есть во всей «семерке». Прежде всего в группу риска попадают корпоративные клиенты и бизнесмены, много работающие на своих ПК и хранящих в их базе какую-то важную информацию.

Именно поэтому разработчики Google призвали владельцев мобильных и стационарных компьютеров, работающих на базе Windows 7, не подвергать свои устройства и конфиденциальные данные риску, перейдя на защищенную Windows 10. Что же касается компании Microsoft, являющейся создателем этой продукции, то её представители пока предпочитают отмалчиваться, не спеша с официальными заявлениями. Такая позиция может быть расценена пользователями, как надежда на скорое исправление, хотя на самом деле шансы такого развития событий невелики.

Если же смотреть на проблему в целом, то уже давно не секрет, что самый лучший способ обезопасить себя и свое устройство от действий хакеров, которые с каждым годом становятся все более продвинутыми, заключается в постоянном обновлении установленных на ПК ОС до новых версий.