service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В Microsoft рассказали, кто получит Windows 10 в числе первых

6 июля 2015

В Microsoft рассказали, кто получит Windows 10 в числе первых

Стали известны очередные подробности, связанные с обсуждаемым и ожидаемым выходом операционной системы от Microsoft – Windows 10. На этот раз речь идет о том, кто и каким образом сможет в числе первых получить доступ к десятой сборке ОС. 

Официальный представитель корпорации рассказал, что после того, как 29 июля состоится релиз продукта, лицензионной «десяткой» смогут воспользоваться участники программы тестирования. Таких пользователей, установивших на свои устройства тестовый вариант ОС Windows 10, насчиталось порядка 5 миллионов человек, а сама программа получила название Windows Insider. 

Руководитель данной программы Гейб Оул уточнил, что лицензионную копию «десятки» в ходе реализации проекта смогут получить те пользователи, кто ранее установил подлинные варианты Windows 7 и 8.1. 

Вслед за тестировщиками, в очередь за своим экземпляром новой операционной системы становятся остальные пользователи, использующие «семерку» или «восьмерку».

Основной особенностью распространения финальной версии Windows является то, что осуществляться оно будет «волнами». Эффект «волны» будет реализован за счет поэтапного увеличения компьютеров, которым станет доступно обновление.

Кроме этого, представители компании пообещали, что будут регулярно отслеживать отзывы пользователей, внося соответствующие корректировки на последующих этапах обновления.

Напомним, что Windows 10, как недавно заявили в корпорации, станет завершающей версией ОС от Microsoft. Новых релизов больше не предвидится, а все «новинки» будут связаны с обновлениями финальной платформы. И уже в самое ближайшее время, сразу после выхода первого официтального релиза, специалисты компании Серти-Сервис буду оказывать услуги по установке Windows 10 на персональные компьютеры и ноутбуки, причем со скидкой на услугу переноса данных!