service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В новом смартфоне от Microsoft можно будет выбирать ОС

28 сентября 2015

В новом смартфоне от Microsoft можно будет выбирать ОС

3 октября в СМИ появилась информация о том, что американская корпорация Microsoft получила патент на создание смартфонов, пользователи которых смогут самостоятельно выбирать, какую операционную систему использовать. 

Технология, которая будет использована в запатентованном смартфоне, позволит обладателям такого гаджета переключаться между несколькими платформами в зависимости от предпочтений, либо выбрать одну постоянную и удалить остальные. 

Софтверный гигант пока не анонсировал официально данную технологию, не известно и название, которое она получит. В поданной корпорацией заявке на патент указано, что смартфон будет хранить несколько операционок в сжатом формате. 

Не секрет, что подобные смартфоны уже имеются на рынке мобильных устройств. Так, гаджеты от HTC и Alcatel также могут работать на базе двух платформ – и iOS, и Android. Однако концепция, сформулированная в заявке на патент, указывает на то, что будущие смартфоны Microsoft будут несколько отличаться от имеющихся двухсистемных смартфонов. 

Стоит напомнить, крупнейший мировой производитель программного обеспечения постоянно расширяет партнерство с производителями устройств с целью заменить Android на Windows 10 Mobile при помощи специальной прошивки. Ярким примером такого сотрудничества стала Xiaomi Mi4, на продукции которой уже функционирует Windows Insider.