service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В обновленном интерфейсе Xbox One в 2015 году не окажется ассистента Cortana

27 сентября 2015

В обновленном интерфейсе Xbox One в 2015 году не окажется ассистента Cortana

Согласно планам корпорации Microsoft, масштабное обновление интерфейса игровой консоли Xbox One, над которым в настоящее время трудятся разработчики, выйдет на суд пользователей уже в текущем году. Официальный выход обновленной панели ожидается уже в ноябре, однако, как оказалось, не весь новый функционал появится в усовершенствованном интерфейсе.

К немалому разочарованию геймеров стало известно, что одно из самых интересных нововведений – интеграция консоли с цифровым помощником Cortana – не появится на Xbox One в этом году. Буквально недавно, 3 октября, программный директор Xbox сделал заявление о том, что голосовой ассистент появится на игровой панели только в 2016 году. Ранее о том, что пользователям придется ждать выхода полного набора возможностей несколько дольше, чем выхода обновленной приставки, не сообщалось. Причины данной задержки разработчики не называют. 

Напомним, что Cortana – цифровой помощник, с которым пользователи познакомились с выходом платформы Windows 8.1 для мобильных устройств и позднее - новейшей операционной системы Windows 10. Помощник, а вернее помощница предугадывает потребности пользователя и помогает ему в реализации ряда решений. Cortana в Xbox One сможет, например, записать геймплей и поделиться видеороликом с друзьями в социальных сетях, а также пригласить их присоединиться к игре, если ее об этом попросить.