service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В планах Microsoft - прекращение основной поддержки Windows7

14 июля 2014

В планах Microsoft - прекращение основной поддержки Windows7

Обновление операционных систем, разработанных корпорацией, происходит в течение установленного срока. Недавно компания Microsoft уведомила пользователей о скором завершении основной поддержки некоторых операционных систем и другого программного обеспечения компании и, в частности, популярной ОС Windows 7. Заявление опубликовано на официальном портале компании.

Основная поддержка программных продуктов осуществляется в течение пятилетнего срока от момента его выпуска, для последующих версий этот период – два года. На этой стадии производится коррекция ошибок ПО и обновление модулей безопасности. Пользователям программных продуктов основная поддержка предоставляется бесплатно. На этой стадии специалисты корпорации оказывают консалтинговые услуги и принимают заявки на изменения внешнего оформления.

Microsoft предупреждает о грядущем окончании основной поддержки Windows 7

В течение пяти лет после этого производится расширенная поддержка, которая начинается сразу по окончании основной. В это время обновления безопасности распространяются бесплатно, за использование же сервиса исправления ошибок выставляются счета. С прекращением основной поддержки заявки на коррекции дизайна не принимаются.

Уведомление компании гласит о следующем: с 13.01.2015 года основная поддержка для всех без исключения версий Windows 7 прекращается. Сроком окончания расширенной поддержки для указанных продуктов указывается 14.01.2020 года. Для упомянутой операционной системы с Service Pack 1 установлены те же сроки, что говорит об отсутствии в планах компании выпуска следующей версии сервисного пакета.

В планах Microsoft - прекращение технической поддержки Windows 7 и других популярных продуктов

В список программных продуктов, для которых 13.01.2015 года завершается основная поддержка, включены такие операционные системы Windows как Embedded Handheld 6.5, а также Server 2008 и Storage Server 2008. Для популярной мобильной платформы Windows Phone 7.8 основная поддержка завершится 9.09.2014, а в следующем месяце 14 октября настанет черед и офисного пакета Office 2010 Service Pack 1.

Наш сервис по ремонту и настройке компьютеров и ноутбуков, предлагает широкий спектр услуг по установке и настройке Windows всех версий, начиная от XP и заканчивая самой последней Windows 8. Кроме того, мы также занимаемся и установкой Windows Office - большого пакета программ, содержащего удобные приложения для работы с текстом, таблицами, презентациями и базами данных.