service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

ВКонтакте выпустили для Windows VK Messenger

5 декабря 2016

ВКонтакте выпустили для Windows VK Messenger

"ВКонтакте" - одна из наиболее популярных в Рунете соцсетей, потому неудивительно, что зарегистрированные в ней люди стремятся пользоваться данным сервисом с разных устройств. Причем в скором времени для входа и работы в вышеупомянутой социальной сети больше не потребуются браузеры - нужна будет лишь установка программ-мессенджеров.

VK-Messenger.png

Одна из них недавно была разработана эксклюзивно для Windows, получила название VKMessenger и предназначается, помимо портативных, еще и для десктопных ПК. Воспользовавшись подобной утилитой, юзер "ВК" получает своего рода дистанционную помощь по работе с собственным аккаунтом там, а точнее - имеет доступ к корректировке некоторых учетных данных, а также к ряду других опций. После входа в VKMessenger возможно переписываться с другими пользователями этой соцсети, в том числе в групповом режиме, прикреплять до десятка фото либо картинок к своим сообщениям, выгружать видео, объёмом не более 20 Мб.

Что интересно, приложение будет не только оповещать об изменениях само по себе - оно тесно интегрировано в ОС, что позволит использовать обычный "Центр уведомлений" Windows. Правда, поскольку утилита пребывает на стадии бета-тестирования, некоторые предлагаемые ею функции пока могут демонстрировать некорректную работу, но это временно.