service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Вместо Google+ корпоративным пользователям предложили сервис Currents

12 апреля 2019

Вместо Google+ корпоративным пользователям предложили сервис Currents

О намерениях компании Google закрыть одноименную социальную сеть с пометкой «+» стало известно довольно давно, но только сейчас это решение окончательно вступило в силу, причем в отношении одних только обычных пользователей.

То есть, для корпоративных клиентов сегмента G-Suite доступ к Google+ по-прежнему останется открытым, но только под другим названием – Currents. Изменится и функциональная составляющая сервиса, узнать о которой можно будет сразу же после прохождения регистрации в бета-версии приложения. 

Google Currents.png

Однако кое-что об обновленной социальной сети уже известно и в настоящий момент, а именно – сохранение возможности внутрисистемного общения, проведение своевременного оповещения о любых изменениях, а также поддержка постоянного контакта между руководителями организаций и их подчиненными. С помощью Currents можно будет создавать быстрые заметки, добавлять в нее любые вспомогательные теги, а также присваивать приоритетный статус.

Не помешает напомнить и о том, что ранее разработчиками американской компании уже внедрялся сервис с идентичным названием, правда, на тот момент он использовался исключительно для режима чтения. Со временем приложение было переименовано в Play Nesstand, а чуть позже и в Google News, освободив название Currents для социальной сети.