service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Volkswagen презентовал электрофургон с солнечными панелями на крыше

22 сентября 2018

Volkswagen презентовал электрофургон с солнечными панелями на крыше

Известный автоконцерн Volkswagen представил новый концепт электромобиля в виде фургона I. D. Buzz Cargo, созданного на платформе одноименного микроавтобуса немецкого производителя, который предназначен для пассажирских перевозок.

Новинка получила довольно мощный электрический мотор на 150 Ватт, грузоподъемность 800 кг, и три пассажирских места. Из других технических характеристик яркого концепта стоит выделить его максимальную скорость до 160 километров в час, а также наличие двух конфигураций ёмкости аккумуляторов на 48 и 111 киловатт-часов. Выбирая любой из предложенных объёмов стоит помнить, что от него зависит максимальный пробег авто на одном зарядном цикле: в комплектации с более ёмкими батареями этот показатель достигает 500 км, а при меньшем объёме наблюдается его снижение до 350 км. К заданному пробегу можно смело добавить дополнительных 15 километров, которые обеспечиваются специальными солнечными панелями, размещёнными на крыше электрофургона.

Volkswagen I. D. Buzz Cargo.jpg

Еще одним преимуществом нового транспортного средств Volkswagen является возможность зарядки электрокара от обычной розетки. Кроме того, фургон поддерживает функцию быстрого заряда, которая в значительной мере сокращает время восстановления цикла. Как и все новые концепты, I. D. Buzz Cargo будет оснащен функцией автопилотирования уровня Level 4, что позволит выполнять большую часть функций без человеческой помощи. При этом на борту пассажирского фургона разместилась удобная в использовании и очень информативная панель управления, представленная в виде виртуального табло.

Volkswagen I. D. Buzz Cargo 2.jpg

Парковать такую машину задним ходом будет еще легче, ведь вместо привычных обзорных зеркал она оснащена видеокамерами, передающими изображение заднего вида на виртуальное табло. Задняя часть электрокара представляет собой вместительный грузовой отсек, оснащенный современными датчиками, способными самостоятельно определять массу перевозимого груза, а также ее изменение в большую или меньшую сторону. Кроме того, можно воспользоваться удобной функцией внутренней подсветки, которая в случае необходимости обозначит нужный груз.

Пока неизвестно, сколько придется заплатить за такую новинку, тем более что ее выход на рынок состоится не раньше 2021-2022 годов. Также пока неясно будет ли вообще начато массовое производство фургона или он так и останется в статусе концепта.