service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Выпущен крупный осенний апдейт для Windows 10

16 ноября 2019

Выпущен крупный осенний апдейт для Windows 10

На днях Microsoft объявила о запуске осеннего обновления операционной системы Windows 10 November 2019 Update. Сборке присвоен серийный номер 1909, хотя тестовая ее версия числилась как 19H2 или Vanadium.

И хотя автоматическое обновление «десятки» еще только начиналось, все желающие могут уже сейчас воспользоваться установщиком, выбрав его в настроечном меню, чтобы прокачать свой ПК, исправив предыдущие прорехи. Стоит отметить, что это обновление станет менее масштабным по сравнению с весенним или прошлогодним осенним, что связано с изменением политики компании, которая решила переиграть привычную схему. В итоге следующего масштабного апдейта следует ждать не ранее весны 2020, тогда как выпущенная осенью того же года сборка по своему значению будет сопоставима с текущей.

Windows 10 November 2019 Update-1.jpg

Связано такое решение с тем, что Microsoft посчитала излишним проводить полный аргрейд системы каждые полгода, предпочитая ограничиться разовой акцией за годовой период. Тем не менее, это не повод для того, чтобы недооценивать значимость последних патчей, ведь они также получили множество полезнейших нововведений. Среди них усовершенствованная система оповещений с добавлением новой виртуальной кнопки, позволяющей автоматически отключать прием любых уведомлений, а также возможность их настройки, позволяющей получать рассылку от строго определенных приложений, установленных на ПК.

Windows 10 November 2019 Update-2.jpg

Поменялось и пусковое меню, по которому теперь не обязательно кликать, ограничившись одним только наведением курсора с последующей за ним непродолжительной паузой. Некоторые коррективы внесены и в Панель задач, благодаря чему теперь можно настраивать календарь, добавляя в него значимые события прямо в этом поле. Кроме того, разработчиками расширены возможности «Проводника», по итогам чего пользователи, установившие на свой компьютер ноябрьское уведомление, смогут искать информацию и в учётной записи OneDrive.

Также использование последней сборки Windows 10 позволит в полной мере эксплуатировать голосовое управление, запуская фирменного ассистента платформы Cortana или любого другого голосового помощника прямо с заблокированного экрана.