service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Вышел первый защищённый смартфон с поддержкой 2K и интегрированным компасом

17 сентября 2018

Вышел первый защищённый смартфон с поддержкой 2K и интегрированным компасом

Малоизвестный китайский производитель Elephone презентовал первое в мире мобильное устройство под названием Elephone Soldier, которое получило надежную защиту и поддержку видеорежима 2K.

Elephone Soldier.png

Сделать предзаказ на смартфон можно уже сейчас в интернет-магазине Coolicool. Однако потенциальным покупателям есть смысл поторопиться, так как сейчас аппарат стоит всего лишь 199 долларов, а после его поступления в розничную продажу, которое должно состояться уже в следующий вторник 25 сентября, цены поднимутся в полтора раза, составив 270 долларов.

Elephone Soldier-2.jpg

Смартфон Elephone Soldier получил средний экран с 5,5-дюймовой диагональю и разрешением 2560х1440 пикселей, третье поколение защитного стекла GG от Corning, а также две отличные камеры с одиночными модулями, разрешение матриц которых составляет 16 (селфи) и 21 Мп (основная). «Сердцем» смартфона стал 10-ядерный чипсет Helio X25 от MediaTek, разогнать который помогут 4 Гб RAM и два варианта SSD объемом 64 и 128 Гб.

                          Elephone Soldier-3.jpg

Ёмкость батареи составила 5000 мАч, при этом устройство получило поддержку инновационной технологии быстрого заряда. В качестве идентификатора разработчики Elephone Soldier предусмотрели дактилоскопический сканер, который расположился на одном из его боковых ребер. По предварительной информации работать это мобильное устройство будет на платформе восьмой версии Android, хотя не исключено, что будет использована дополнительная оболочка.

Elephone Soldier-4.jpg 

Теперь о самом главном – защите устройства, которая прошла сертификацию по международному стандарту IP68, предполагающую безопасное часовое погружение на метровую глубину и падение с высоты 1,5 метра. Еще одной особенностью устройства стал интегрированный компас, причем не цифровой, а самый настоящий.


То есть мобильник можно запросто подвесить на карабин или к походному рюкзаку, используя его в активном туризме. Для этих случаев может пригодиться и физическая кнопка SOS, нажатие которой позволит посылать тревожные сигналы при всевозможных ЧС.